Full Details for Lot 68

Auction 796T, Lot # 68

Lote de obras gráficas.
Consta de.
a) Armando Villagrán. Mariposas. Serigrafía, serie 75/150. Firmado y fechado 75. Dimensiones: 30 cm. Ø
b) Julio Chico. Figura femenina. Grabado, serie 35/70. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 26 x 22 cm.
c) Nunik Sauret. Sonidos. Grabado, serie 6/80. Firmado y fechado 09. Dimensiones: 35 x 25 cm.
d) Oliverio Hinojosa. Rostro. Grabado. Serie 62/100. Firmado y fechado 90. Dimensiones: 20 x 20 cm.
e) Makram Bandak. Epicentros. Tinta china sobre papel. Serie IV/XV. Firmado. Dimensiones: 6 x 17.5 cm.
Algunos con certificado.
Sin enmarcar.
Piezas: 5
Estimado $3,000-4,000